Купить амбарную доску

02.04.2021

Существует множество различных материалов для внутренней отделки жилых и не только помещений: камень, мрамор, панели и многое другое. Но даже при наличии такого большого выбора, наибольшую популярность набирает дерево. В этой статье речь пойдет о свойствах и отличительных качествах амбарной доски.

Амбарная доска

Амбарной доской называют старые, серые доски. А конкретнее, такие материалы можно получить в случае сноса старых сооружений: домом, сараев, амбаров и др. Какой же плюс у этого материала? При использовании он вызывает приятные ощущения и размышления, так как имеет свою историю, свои запахами и различные прикосновения человеческих рук. Купить амбарную доску можно в нашем интернет магазине.

Стоит отметить, что не все доски, оставшиеся после снесения старых зданий, могут быть использовано вновь. При разборке отбираются самые крепкие, максимально неиспорченные материалы, после чего проходят детальную обработку. Материал должен пройти дезинфекцию от насекомых, надо избавить его от гвоздей и ошлифовать. Амбарная доска может иметь и гладкую, и немного шероховатую поверхность. Каждая доска имеет свой неповторимый образ.

Где можно встретить и как использовать амбарную доску в интерьере?

Как мы уже упоминали, амбарной называют доску, полученную в результате крушения какого-либо строения. Дизайн современного интерьера подразумевает под собой пару фактов: визуальное сопровождение, то, что мы видим; тактильное, что мы можем потрогать; и функциональность, то, как работает дизайн.

Амбарные доски используют в различных видах интерьера. Одним из таких является Loft Style.
Несколько примеров использования амбарной доски.

Если вы к примеру, обустраиваете гостиную в своем доме и остановились на стиле loft, то деревянные доски хорошо сочетаются с серым цветом стен или ковром светлого цвета. Если хотите более светлую комнату, то используйте окно без штор и не забывайте про растения, которые отлично сочетаются с серыми оттенками.

Или еще один пример применения амбарной доски – декорирование спальни. В спальне такая доска используется в качестве акцента на одну из стен. Дополнить их можно длинными, свисающими лампами над кроватью, а стены повесить небольшие абстрактные картины.

Купить имитацию амбарной доски